Киста мозжечка левого полушария головного мозга

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №708002 :: (26.06.2013 09:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Казань
Здравствуйте Андрей Ростиславович! Хотела бы получить консультацию по вопросу диагноза Киста мозжечка левого полушария 4мм. Проведено МРТ 24.06 13 года. До направления на МРТ наблюдались приступы головокружения, тошноты, озноба, потери координации, сильные головные боли, мигрень. Первый такой приступ был 24.06.2012 г., в клинике Будь здоров в Казани поставили диагноз передозировка аммигренина. Второй приступ был в феврале 2013 года и повторился уже в июне 2013 г. и продолжается уже две недели. Сделали вышеуказанное МРТ. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться по данному поводу, а именно: нужно ли оперативное вмешательство или можно обойтись каки-либо лечебными процедкрами, средствами, профилактикой? Спасибо за ответ.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете срыв высшей нервной деятельности, вероятнее это последствия какого-либо стресса или длительно действующих патологических психофизических факторов.Подробнее о своем состоянии Вы можете почитать - Психосоматические расстройства.
По поводу кисты - она является индивидуальной особенностью развития головного мозга и патологии никакой не несет. Это рентгенологическая находка и лечения не требует.
Время создания: 26 Июня 2013 14:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Марта 2017 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала