Киста шишковидной железы Фомина Дарина

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1022103 :: (21.07.2018 12:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарина
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Обратилась к неврологу с проблемами пониженного давления, частых головокружений, проблемами с памятью и внимательностьб.
Была назначена диагностика:уздг, ткдг, ээг, консультпция оыиальмолога. По итогам обследования- нарушение верозного оттока справа как шея, так и голова, остеохондроз шейного позвонка, отек диска зрительного нерва. Было назначено мрт головы с контрастированием. По мрт- киста шишковидной железы 8*9 мм, киста кармана Ратке.
Просьба проконсультировать относительно кисты штшковидной железы на предмет возможности и необходимости удаления на данном этапе.
Заранее выражаю благодарность!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарина.
Все дело в том, что такая киста, как правило, не может вызывать такие нарушения. Сдайте кровь на гормоны передней доли гипофиза, и с результатами на руках, посетите очного врача-эндокринолога. При необходимости, будете направлены на очную консультацию к нейрохирургу!
Время создания: 21 Июля 2018 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дарина!

Ничего ЭТИ случайные находки не значат. К жалобам отношения не имеют. Лечения не требуют. Как максимум, консультация эндокринолога!
Время создания: 22 Июля 2018 07:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала