Киста яичника
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №890282 :: (18.12.2015 10:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ксения
Жен., 53 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 53 года. Делала гинекологическое УЗИ, которое показало многокамерную кисту правого яичника размер 5,3 на 7см. Миома матки. Месячных нет два месяца. Сегодня вдруг резко пошла кровь, больше чем обычно. Так же мучает постоянная тошнота Врач до этого объяснила отсутствия месячных климаксом. Но тогда что сегодня это?
По поводу кисты доктор сказала, что по причине возраста, необходимо удалять оба яичника и возможно матку. Подскажите, дает ли это удаление гарантию того, что онкологии не будет в последующем? Спасибо.
Сегодня забрала результаты анализов на онкомаркеры - HE4 - 34,1, СА-125 - 27, ROMA-1 3,2%. До результатов анализов гинеколог говорила, что это в огромной вероятностью онкология, ехать в онкодиспансер. Скажите, по данным этих анализов можно сказать, что онкологии нет? Огромное спасибо!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отсутствие онкологии может однозначно подтвердить только гистологическое исследование. Результаты данных анализов только значительно снижают вероятность наличия патологии.
Время создания: 20 Декабря 2015 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- в пределах нормы (норма до 35 Ед/мл),индекс рома: пременопауза- если более 11,4%-высокий риск обнаружения рака яичников, постменопауза- более 29,9% - высокий риск обнаружения эпителиального рака яичников.
Время создания: 22 Декабря 2015 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно сделать гистологию.
Время создания: 26 Декабря 2015 23:24 :: Тип участия: Другая специальность