|
Елена
Жен., 24 лет. Россия Лысьва |
Здравствуйте. Мне 24 года,беременностей не было,около года назад я обнаружила у себя шарики в груди,прошла УЗИ молочной железы, заключение-кистозное образование в обеих молочных железах.После была на приеме у врача,делали пункцию,сразу же подтвердили кистозную мастопатию.Прописали Аевит и Кламин(И ещё пропила Мастодинон,т.к. с начала второй фазы цикла начинает болеть грудь), но лечение не помогло...шарики в груди так и остались. кровь на гормоны в пределах нормы(сдавала по назначению гинеколога). Возможно ли более грамотное лечение,т.к. в нашем городе нет как такового специалиста по данной проблеме. Спасибо. |
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональная дисфункция. Сообщите результаты исследования крови на гормоны. Обсудите с Вашим лечащим врачом применение прожестожеля для снятия болей в молочной железе.
Время создания: 12 Февраля 2011 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва
Да, лечение возможно. Однако для его назначения необходимо ознакомиться с описанием УЗИ молочных желез, органов малого таза и результатами анализа крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, Эстрадиол, ФСГ).
Время создания: 14 Февраля 2011 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|