Когда можно начать принимать Ципралекс?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №831294 :: (01.01.2015 12:46) :: Ответов: 7; Комментариев: 6
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия Белоярский
Здравствуйте! Врач порекомендовал Ципралекс, через какое время его можно начать принимать, если вчера немного пила спиртное?

Еще поздравляю с Новым годом! Желаю радости и добра и главное здоровья!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Не спешите с приемом препарата, пусть пройдет 2-3 дня (суток). Тогда можно будет и начать лечение. И имейте в виду, прием этого препарата, не совместим с приемом алкоголя в дальнейшем.С Новым Годом Вас, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Января 2015 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! спасибо за поздравления! И Вам - всего хорошего в Новом году!. Приём препарата можно начинать через сутки после употребления небольшого количества алкоголя. Какую проблему решаете этим препаратом?
Время создания: 01 Января 2015 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Через сутки после употребления спиртного можете начать прием препарата. На фоне курса терапии избегайте употребление алкоголя. И обязательно добавьте к лечению психотерапию. Одно медикаментозного лечения будет недостаточно.
Время создания: 03 Января 2015 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала выберете - Вы будете лечиться или продолжать уничтожение своей нервной системы.Приём ципралекса можно начинать не ранее чем через 10 дней после последнего приема алкоголя и категорически запрещено прием алкоголя на весь срок лечения. После лечения алкоголь крайне не рекомендуется принимать, т.к. это может спровоцировать рецидив, т.е. заболевание вернется с новой, более изощренной форме.
Время создания: 04 Января 2015 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Ирина, здравствуйте!

Если прием спиртного был символическим, рюмка или фужер за вечер, то прерывать не нужно. Просто не нужно так делать систематически ежедневно, иначе влияние на препарат и на лечение вообще все же будет. А если было реальное опьянение и доза - то достаточно сутки пропустить. Далее продолжать так, как будто и не пропускали, перерыв слишком маленький 1-2 дня для ципралекса. А если более чем на 3-4 дня перерыв вынужденный, то два дня принимать половинную дозу. Это средние рекомендации, бывают конечно индивидуальные особенности, поэтому при малейшей возможности - консультируйтесь с лечащим врачом!
Время создания: 06 Января 2015 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ответ на Ваш вопрос в компетенции ТОЛЬКО Вашего лечащего врача.
Время создания: 08 Января 2015 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Этот препарат необходим при депрессиях. Если Новогодние праздники у вас запланированы интересные, то прием этого препарата нецелесообразен. После праздников обсудите этот препарат и необходимость его приема с лечащим врачом, а заодно и психотерапию. Т.к. лекарственную терапию можно рассматривать как временную и дополнительную к основному лечению - к психотерапии.Добра и счастья вам!
Время создания: 10 Января 2015 02:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Юрий 01.01.2015 14:43
Ирина, а по какой схеме начинать принимать Ципралекс врач Вам сказал? Поделитесь.
   
Ирина 01.01.2015 14:53
Сказал, но у каждого все индивидуально, поэтому история об этом умалчивает) 0
   
Ирина 01.01.2015 19:17
Андрей Аркадьевич, панические атаки, агорафобия, депрессивный эпизод. Препарат назначил врач-психотерапевт. Так как у меня мнительный характер, теперь буду думать и сомневаться, когда же лучше начать 0 А выпито было всего два бокала шампанского))
   
А психотерапия в лечении будет?
   
Ирина 02.01.2015 19:27
Надеюсь будет...
   
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Ориентируйтесь на это при выборе врача!