Колоптоз, гастроптоз с дуоденоптозом.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1085065 :: (17.02.2021 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 35 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте! На протяжении 7 месяцев беспокоят боли в пояснице, в крестце, в области прямой кишки, в паховых областях, периодические несильные боли внизу живота, тянущие боли в ногах и спине, тянет под лопатками. По ректороманоскопии - патологии нет. По рентгену желудка - гастроптоз 3 ст. с дуоденоптозом. По ФДГС - ДГР Рефлюк-гастрит Гастроптоз? По ирригоскопии - рентгенологические признаки НИЦК, поперечно-ободочная кишка низко расположена. По колоноскопии - патологии нет. Может ли это быть связано с птозами? Надо ли оперироваться?
Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выявленные у Вас изменения положения органов брюшной полости причиной описанных Вами болей быть не могут. Основная причина носит ортопедический и неврологический характер.
Время создания: 19 Февраля 2021 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность