консультация

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1099623 :: (03.02.2022 21:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 35 лет.
Воронеж
Здравствуйте. прочитал несколько статей в интернете, в которых сказано, что таблетки левомицетин могут повышать алкоголь в организме на который реагирует алкотестер. Дословно из статьи «Несмотря на то, что таблетированные антибиотики не содержат спирта или сложных психотропных соединений, нередки случаи, когда приборы реагируют на противомикробные препараты как на запрещенные вещества.
Наиболее часто недопустимые показания промилле показывает и Левомицетин.». Также из второй статьи «Также есть лекарства, в которых не содержится алкоголь, но тем не менее они могут сделать помехи при измерении уровня алкоголя в крови. Вот их список:Микроцид; Этол;Левомицетин;Новокаин;Пертуссин.». Скажите, встречались ли Вы на практике с такими случаями, может ли быть такое и может ли левомицетин показать более 0.16 промилле? а также может ли левомицетин попадать в кровь через кожу (если таблетку взять в руку)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прочитали Вы, извините, какие-то глупости... Проблема просто в том, что в сочетании с алкоголем антибиотик инактивируется (то-есть, не работает) и может превратиться в отравляющее кровь вещество. Да и алкоголь под влиянием аетибиотика может изменить состав. Это касается ЛЮБОГО антибиотика (да и многих других препаратов).
Время создания: 04 Февраля 2022 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала