консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №137679 :: (12.06.2009 13:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 38 лет.
Москва
Скажите пожалуйста,где можно сдать анализ на аутоантитела к белкам сердечной мышцы и на сколько он достоверен? Ребенку 13 лет,ставят диагноз миокардиодистрофия,низкий зубецТ,Эхокг в норме сердечный выброс 66%,у отца Дкмп не алкогольная,говорят от спорта или от гриппа погиб в 36 лет,служил в морфлоте,посоветуйте,что делать все время бояться уже нет сил,может ребенку бояться не надо,это же не врожденное заболевание у отца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное в Москве можно найти какую-нибудь иммунологическую лабораторию, располагающую наборами соответствующих антигенов. А вот о качестве их работы и достоверности выдаваемых ответов лучше узнавать не у меня. Еще раз повторяю, что диагноз "миокардиодистрофия" несмотря на внешнее сходство, не имеет ничего общего с дилятационной кардиомиопатией. В современной кардиологии диагноз "миокардиодистрофия" не используется вообще.
Время создания: 12 Июня 2009 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность