Консультация.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №630429 :: (24.10.2012 12:51) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Марина
Жен., 35 лет.
Россия Красноярск
К нам приставала женщина она сектантка а я читала что они обучаютса НЛП объясню ее поведение она то ко мне то к моей маме приставала с вопросом когда вы уедите ко мне подходила с этим вопросом я сказала мы не собираемся спрасила как у меня дела я сказала нормально спрашиваю как у нее дела в ответ на ее вопрос она в ответ алилуя алилуя алилуя после этого я сказала что я спешу мне нужно идти в след она мне говорит гадости тут проходит время мама ее встречает и опять почему вы работаете вы на пенсии почему вы не уезжаете вроде и избегаешь ее но она все равно подходит и долбает своим вопросом у этой женщины у самой семья неблагополучная но мы никогда ее не трогали не приставали Просто постоянным вопросом когда вы уедите я просто стала думать мы что плохие люди как будто что то плохое можем сделать я просто мнительный и я накрутила появились страхи тревога агрессия сейчас все это уже прошло но были слезы вообще вроде раньше на ее вопрос нармально реагировала а уже на 5 раз вообще меня накрыло я боялась как бы плохо не сделать что то прочитала про НЛП и боялась.боялась что скажет мне под воздействием НЛП и я сделаю что то плохое я понимаю что все это фигня просто иногда это вызывает тревогу может еще осень так повлияла я же осознаю что все это метатень или это серьезно.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ответьте ей "О триподвыподвернутый прикатиканатурайзер, все уже уехали давно, одна ты забыла". Вот и будет ей НЛП.


Вместо того чтобы бояться скрытого влияния следует обучиться приемам защиты. А в данном случае, вы скорее всего имеете место с сумашедшей.
Время создания: 24 Октября 2012 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Марина, все это действительно - метатень, и не стоит даже выеденного яйца. Возможно, что у этой женщины проблемы с психическим здоровьем, так что, обижаться на нее - не стоит. А Вам самой, Марина, есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту, и поработать над вашей повышенной тревожностью.
Время создания: 24 Октября 2012 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о формировании тревожного расстройства у личности с тревожно-мнительными чертами характера. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Октября 2012 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Манипулятивная сила НЛП преувеличена. А вот проконсультироваться с психотерапевтом по поводу избыточной тревожности не помешало бы.
Время создания: 24 Октября 2012 22:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Марина. При встрече с такими или нежелательными , неприятными Вам людьми, которые говорят гадости или негативно относятся к Вам - говорите такую фразу- "твои речи - тебе навстречу". Не обязательно вслух, можно " про себя". Это и будет Вашей защитой от людей, хотящих испортить настроение другим, только потому, что у них все плохо.Просто Вы чувствительный человек и многие вещи воспринимаете очень эмоционально.
Время создания: 25 Октября 2012 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вы столкнулись с психически больным человеком и пытаетесь измерить его своими мерками. Вся эта мутатень и яйца выведенного не стоит. То, что Вы такреагируете на ситуацию мрожет говорить о том, что есть склонность к повышенной тревожности.
Возможности НЛП Вами сильно преувеличены. Даже в глубоком гипнозе человек не будет делать то, что противоречит его моральным установкам.
Чтобы научиться владеть собой, ОБРАТИТЕСЬ К ПСИХОЛОГУ ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
Я, со своей стороны, могу предложить Вам онлайн-сеавнсы психотерапии.
Время создания: 25 Октября 2012 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
И ради всего святого, расставьте знаки препинания в своем вопросе. Надо ведь понимать, что их отсутствие делает ваш текст совершенно нечитабельным. То есть вы плохо передаете информацию, что отразится на качестве ответов.
   
(Гость) Марина 24.10.2012 20:09
Никита Михайлович .Как мне научитса защищаться.Я все принимаю близко к сердцу,ранимая,вообще как без кожи это я так оброзно выразилась. Как то неприспасобленна к жизни.
   
Пройдите курс НЛП-Практик и ходите в психотерапевтическую группу для повышения уверенности в себе.