контрацепция, эстроген

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №143106 :: (30.06.2009 17:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 14
Олеся
Жен., 26 лет.
Волгоград
Здравствуйте! какой препарат можно принимать в качестве контрацепции с максимальным содержанием ЭСТРОГЕНа?? Заранее спасибо!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
К низкодозированным перешли по соображениям безопасности (но и они имеею массу побочных и опасных эффектов).
Время создания: 30 Июня 2009 17:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Олеся, максимальное содержание эстрогена в препаратах Нон-овлон и Овидон. А зачем вам такие принимать? На сегодняшний день они не рекомендуются в качестве контрацептивных (используются больше как метод лечения некоторых заболеваний). Более безопасны низкодозированные.
Время создания: 30 Июня 2009 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Галина 30.06.2009 20:26
Анна Васильевна, здравствуйте! Подскажите мне вот что: у меня очень маленькая грудь. Таковой она осталась и после родов. Как можно стимулировать развитие молочных желез?? Заранее спасибо!
   
Галечка, теперь понятно. Нет, высокодозированные препараты Вам не помогут в этом 0 Некоторые пациентки отмечают увеличение груди на фоне КОК Ярина. Однако - не все и достаточно небольшое. К сожалению, и всякие рекламируемые неаптечные средства - неэффективны. Галина, полюбите себя, какая Вы есть 0 Как вариант - некоторые женские хитрости. Самый крайний случай - пластика. Женщины, у которых большая грудь, тоже недовольны - такова уж, наверное, природа женская.
   
Галина 30.06.2009 21:36
Анна Васильевна, спасибо вам ещё раз!!! Знаете, люблю я себя и такой... Но так порой хочется блеснуть бюстом ))) А про Ярину я слышала...спасибо. Просто не очень хорошо переношу контрацептивы. пробовала изначальна РЕГУЛОН, позднее МАРВЕЛОН... но самочувствие не очень хорошее после них. Так что видимо придётся обойтись без бюста)))
   
Да так уж и без бюста 0 Уверена, многие позавидуют Вам 0 Всего доброго 0
   
А я смотрел закрытые файлы - 2 умерли.
   
Ээээ...простите....кто умер и от чего? От большой груди, чтоль?
   
(Гость) 1 30.06.2009 22:44
что за файлы? 0
   
Галина 30.06.2009 22:53
Владимир Александрович, что за файлы???
   
Испытания действий некоторых веществ на животных.
   
И не только. Одна женщина умерла от тромбэмболии легочной артерии на фоне длительного приема гормональных контрацептивов можно сказать "буквально на глазах у студентов-медиков".
   
Глубокоуважаемый Владимир Александрович!

Чтобы Ваш ответ был полным - скажите, а сколько беременных женщин (которые КОК никогда не употребляли) ежегодно умирают от тромбоэмболических осложнений?

А сколько умерло от аллергии на аспирин?
   
Истинные цифры труднодоступны. Даже то, что вакцины содержат соли ртути (тиомерсал) были добыты с великим трудом, а ныне идёт резонанс по всему миру.
   
Владимир Александрович, истинные цифры недоступны для тех, кто расставляет неверные акценты. Альтернатива есть всегда, поэтому выбор - за пациентами. А резонанс - что ж, это хлеб журналистов.
   
Выбор, да, за пациентами, но они должны быть полностью проинформированы о всех возможных последствиях применения того или иного препарата. Сейчас же пошла тенденция замалчивания производителями полной информации о побочных эффектах того или иного медикамента. Дело здесь не в акценте, а в том, что за каждым случаем стоит живой человек. Всем желаю удачи.