КОНТРАЦЕПЦИЯ, ЭСТРОГЕН

№143106 контрацепция, эстроген
Олеся Жен., 26 лет. Волгоград
Здравствуйте! какой препарат можно принимать в качестве контрацепции с максимальным содержанием ЭСТРОГЕНа?? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
К низкодозированным перешли по соображениям безопасности (но и они имеею массу побочных и опасных эффектов).
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Олеся, максимальное содержание эстрогена в препаратах Нон-овлон и Овидон. А зачем вам такие принимать? На сегодняшний день они не рекомендуются в качестве контрацептивных (используются больше как метод лечения некоторых заболеваний). Более безопасны низкодозированные.