Контрацепция

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №175881 :: (08.10.2009 10:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Кунгур
Ответьте пожалуйста на вопрос: принимаю Логест один месяц, вчера выпила последнее драже. сейчас начался семидневный перерыв. Надо ли в этот промежуток применять другие средства предохранения. Благодарю!
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обычно, имеется в виду, что в этот перерыв идет менструально подобное кровотечение и как бы полового акта быть не должно. По поводу занятий сексом во время месячных, всё же не рекомендуют.
В некоторых источниках пишут, что длительный прием ОК может гарантировать контрацептивный эффект и в перерывах, но Вы принимали всего 1 месяц. Бывают случаи, что и приеме ОК происходит зачатие.

Ну и в общем: в момент менструации вероятность беременности низка плюс то, что после ОК может остается 1 % вероятности.

В любом случае стоит использовать презерватив: и защита, и гигиена.
Время создания: 09 Октября 2009 13:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала