коньюктевит (продолжительность около 10 лет)

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №190101 :: (11.11.2009 01:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Галина
Жен., 26 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте!
У меня коньюктевит. Какой именно я не знаю, но могу предположить по симптомам, что возможно это хронический коньюктевит. Врачи в поликлинике на анализы не отправляют, а просто назначают разные капли, но они не помогают. Вот уже 10 лет ничего не помогает и точного диагноза не знаю. Ходить в платные клиники нет финансовой возможности.

У меня постоянно гноятся глаза, и утром и днем и вечером, присутствие светобоязни, усталость глаз, глаза сразу слезятся и гноятся.

Я уже отчаялась вылечиться!
Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА эффективное лечение!!!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Зравствуйте. Заочно невозможно определить причину конъюнктивита. Вам надо пройти обследование у ЛОР-врача, иммунолога, аллерголога, терапевта, исключить наличие очага хронической инфекции в организме , вирусной инфекции , глистную инвазию, нарушение обмена веществ. Причину заболевания в таком случае надо искать в организ ме и устранять ее.
Время создания: 11 Ноября 2009 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимо диагностическое обследование
Время создания: 13 Ноября 2009 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 12.11.2009 10:15
Добрый день. У меня вирусный конъюнктивит, во время заболевания (болит горло и заложен нос), с утра затянуло белок глаза красным и слезиться. Год назад мне прописывали Актипол и лекролин. Помоему были еще капли, вы не могли бы посоветовать мне какие еще капли при этом нужны и дозировку. Заранее спасибо