конъюктевит

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №660217 :: (26.01.2013 12:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
lisenok
Жен., 38 лет.
Екатеринбург
24.01.13 появилась припухлость правого глаза и немного покраснел глаз, слезится, при нажатии на верхнее веко немного неприятные ощущения,25.01.13 назначали афлубин через каждые 3 часа, перед каплями промывать фурацилином и на ночь тетрациклиновую мазь. На утро верхнее веко у внутреннего уголка глаза припухает сильно, глаз липко слезится. Ещё, такое впечатление, что слизистая на самом глазу тоже припухла. Подскажите, пожалуйста, это нормальное течение лечения? Каким образом должно проходить выздоровление?облегчение симптомов? Может дополнить, изменить препарате? На прием назначено 30.01.13. Заранее, спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и возможно ЛОР-врач должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и назначить лечение основного заболевания. Облегчить симптомы - правильно лечить. Вариантов диагноза несколько. По жалобам поставить диагноз нет возможности. Надо исключить вирусное поражение.
Время создания: 28 Января 2013 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
lisenok 27.01.2013 10:07
ошибка в тексте-вместо Афлубина, Альбуцит капаю, еще начала пить витамины
   
lisenok 28.01.2013 20:08
сегодня попала к другому врачу, поставили диагноз о. конъюктивит, выписали офтаквикс 4р в день, дексаметазон-2р в день офтальмоферон 8р, терапевт ставит фол.ангину-увеличились миндалины и температура держится два дня-38, назначили антибиотик амоксиклав и колдакт флю плюс. Глаз стал сильнее слезиться и пленочка отделяется чаще (как бы мешает смотреть), второй по ощущениям стал лучше. сказали больше физраствором не промывать, но я один раз промывала- сильно пленка мешает, в этот раз светили в глаза аппаратом, ничего не сказали, в карточке написали, что-то раздражено, слаборозовое, не изменено. назначили прием на четверг. Не помешает терапия по ангине лечению глаз и для чего назначают стероид.