|
лариса
Жен., 32 лет. казахстан павлодар |
прошла узи (хронический холицестит) ФГДС (которальный гастрит, полип желудка) био химия (все в норме) ОАК (в норме) При нарушении диеты номер 5 симптомы возвращаются.(боль в эпигастрии и отдает в правое подреберье постоянная тяжесть и ощющение что постояно хочется есть) Стоит только сьесть что-нибудь жирноеили кифир тоболь в правом подреберье обеспечена. Бывают ощущения тяжести в желудке и тяжесть по телу появились Красные точки диам меньше мм. Медленно худею. |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хр холецистит это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание (на всю жизнь). Диету нарушать нельзя. Узи повторять 1 раз в год - возможно появление "песочка", которое придётся лечить. ФГДС с биопсией полипа 2 раза в год.
Время создания: 09 Июня 2010 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на холецистит или ДЖВП.Тяжесть в желудке это нарушение моторики.Урсосан 3 капс на ночь(1мес),мотилиум 1т-3 раза за 15мин до еды(10дн).
Время создания: 10 Июня 2010 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|