крапивница с возрастом пройдет?

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №475261 :: (29.06.2011 11:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
ольга
Жен., 30 лет.
Tambov
ребенку 9 мес, на ГВ. с началом прикорма выявили аллергию на молоко(в детских консервах часто находится сухое молоко) ввиде крапивницы на губах ,лице и пальчиках рук. Реакция появляется через 1-2 минуты после попадания пищи в рот и даже от микроскопических доз(например случайно облизала ложку которой размешивали кофе с молоком).В 8 мес дала отек Квинке на крошку творога размером с детский ноготок. Пробывали дать кашу на смеси из козьего молоко реакция та же. Скажите ребенок с возрастом перерастет такую аллергию на молоко или это уже насовсем.А то не знаю как отдавать ребенка в детский сад через 7-8 мес ?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо обследоваться. относительно "перерастет"-как правило это надолго.для дет. сада нужно будет брать справку.
Время создания: 29 Июня 2011 16:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ольга 30.06.2011 07:10
мы обследовались,сдавали специфич IgE,на коровье молоко отрицательный(пришел положит на березу,ежу,кандиду,арахис,лесной орех и сою),хотя я пробывала разводить кашу на соевой смеси реакции не было. А с детским садом проблема не в справке, детей аллергиков за которым нужен особый присмотр не хотят видеть в детском саду.Так и говорят ,, вы нам не нужны,,
   
увы,это издержки демократической россии. необходимо бороться с этим,хотя бы на местах
   
у вас в данное время, на коже проблемы есть?
   
ольга 30.06.2011 17:33
нет,я не даю ей ничего связанного с коровой. кожа чистая. иногда бывает шелушение и мелкая бледная сыпучка наверное так реагирует на что-то в моей еде(пока не уловила точно на что)
   
аллерготесты проводят в "чистый" период. если есть возможность-пересдайте анализы. тесты можно не делать