Краснота глаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №155844 :: (11.08.2009 10:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 22 лет.
Россия Вологда
Добрый день!
Мне 4 раза делали операцию на глаза, шов на одном рассосался и нет проблем, а вот на другом после рабочего дня за компьютером шов выделяется, подскажите какие капли можно применять чтобы снять усталость с глаз, и какие витамины для их укрепления?
Мне посоветовали витамины "вижн форте", хорошие ли они?
Спасибо!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа необходимо знать заболевание по поводу которого сделаны операции. Шов надо снимать ели он " выделяется ". Какое заболевание Вы собираетесь лечить с помощью витаминов ?
Время создания: 11 Августа 2009 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Наталья! Для того, чтобы давать Вам конкретные рекомендации, нам необходимо понимать о каком виде вмешательств идет речь - операции по поводу какого глазного заболевания Вам проводили. Кроме того, уточните какой период времени прошел с момента операционных вмешательств?
Время создания: 12 Августа 2009 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Наталья 13.08.2009 08:16
Добрый день, Кирилл Борисович. В 1991, 1999 и 2000 мне исправляли косоглазие, а в 2002 вроде операция была связана с тем, чтобы зрение не падало. Я хожу на консультации к офтальмологу, но мне говорят что глазное дно в норме, хотя я этого не ощущаю.
   
Уважаемая Наталья! Я бы Вам рекомендовал пройти диагностическое обследование у другого специалиста, не стоит самостоятельно принимать решение по поводу лечения, и основываться только на мнение знакомых - каждый случай индивидуален, необходима консультация специалиста.