краснуха??? или нет???

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №479420 :: (10.07.2011 10:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
мария
Муж., 1 лет.
Москва
Здравствуйте, не давно столкнулась с таким случаем, у моего ребенка в возрасте 1 г. 8 мес. поднялась температура, воспалились лимфо узлы за ушами, на третьи сутки данных симптомов появилась сыпь на животе и немного на голове, обратились к участковому педиатру. Педиатр поставила диагноз- «краснуха». Прописала активированный уголь, прививки последующие делать запретила, после краснухи только через 2 месяца можно делать, пояснила она. Через пару дней все симптомы исчезли. Прошло полтора месяца и мы пришли опять к нашему участковому педиатру для оформления в дет. сад. Нашего педитра на месте не оказалось и нас приняла заведующая дет. больницей. Она задала нам вопрос, почему мы не продолжили делать прививки, я ответила, что мы болели краснухой. Врач изменилась в лице и сказала, что не может этого быть, так как в 1 год нам была поставлена прививка от краснухи. Теперь я не знаю что делать, кому верить??? Дать ли разрешение на последующее проставление прививок или нет??? 2-х месяцев после диагноза «краснуха» еще не прошло!!! Кому верить??? О компетенции участкового врача пришлось очень сильно задуматься!!! Подскажите, может ли заболеть ребенок краснухой если ему была сделана прививка???
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее о компетенции заведущей надо думать... и если есть отвод врача- то значит не ставят прививко. и вы точно ставили в год краснуху???
Время создания: 10 Июля 2011 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Аня 10.07.2011 20:06
д ничего страшного не случится, если вы два месяца подождете. ведь ждут же после простуды, а у вас явно какая то инфекция была, раз и температура и лимфоузлы воспалились