КРЕПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №374959 :: (19.12.2010 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Подскажите,моей дочери 4 года,диагноз крептогенная эпилепсия в стадии ремисии с апреля 2009год,пьем уже 1,5года депакин хроно 300 по 0,5табл.2 раза в день.На ЭЭГ регистрирующие вспышки с включением эпилептиформных комплектов,медленная волна с наложением острой волны с текущей к генерализации это свидетельствует о снижении порого судорожной готовности.
Как вы думаете диагноз правильный?
Сколько можно принимать депакин?Как его заканчивать прием?Что происходит с печенью?Депакин задерживает развитие ребёнка? У на задержка речи и гипервозбудимость?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие конкретные вопросы, необходима необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога

Из теории:
Терапия обычно продолжается не менее 3-х лет. Функции печени контролируются с помощью биохимического анализа крови. Депакин, как правило, не оказывает значительного влияние на психическое развитие.
Время создания: 19 Декабря 2010 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения диагноза и подбора терапии выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ видеомониторинг, проконсультируйтесь очно у эпилептолога
Время создания: 19 Декабря 2010 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала