Кромогексал

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №249651 :: (25.03.2010 00:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 31 лет.
Ставрополь
Здравствуйте! Ребенку 4,4 года, часто болел: в1 месяц от рождения переснес пневмонию, а потом частые бронхиты и пневмонии. В последнее время постоянный кашель в любое время года, что даже непонятно толи ребенок болеет, толи это опять аллергический кашель..?! В прошлом году обследовались, поставили диагноз «под угрозой бронхиальной астмы». В декабре прописали ингаляции с кромогексалом по 1 мл. + 1 мл. физ-раствора 2 раза в день. (что вы думаете о дозировке?) Хотя в инструкции кромогексала написано, что детям до 5 лет противопоказано...Но аллерголог убедила меня что ничего страшного - это нормальная доза для его возраста. С декабря делаем ингалляции с кромогексалом, и месяца 3 было чудо - он не кашлял вообще и не болел тоже! Но вот примерно с конца февраля он постоянно кашляет, сначала лечили всевозможными сиропами от кашля, потом я поняла что этот кашель наверное опять аллергический!!! Аллерголог настаивает на продолжении ингаляций, сказала нивкоем случае самим не бросать!!!! А я думаю, может кромогексал уже не помогает? и может перестать его применять?! Но боюсь бросить сама, читала что может обостриться бронхиальная астма. Что нам делать? как постепенно перестать применять этот препарат? или же продолжать делать ингалляции несмотря на то, что не никакого эффекта? Надеюсь на ваше понимание и скорый ответ (если можно и на e-mail)
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.



Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье


подробно о лечении астмы у детей читайте в нашей статье


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 25 Марта 2010 12:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала