Кровь и слизь после дефикации

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1096922 :: (24.11.2021 15:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 26 лет.
Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа с октябре месяца того года кровь после дефикации, красная, почти всегда в конце, но бывает и по всему калу сверху, но ещё с января месяца этого года добавилась слизь, слизь то сверху по калу, то как бы внутри, то отдельно плавает, боли и тд нет. Есть эрозийный гастрит, делал фгдс два года назад. Подскажите, что может быть? Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение из прямой кишки и слизь всегда должна настораживать человека! Прежде всего нужно установить причину кровотечения.
Это бывает при полипах и опухолях прямой кишки, язвенном колите. Поэтому нужно обследование. Осмотр врача+ колоноскопия.
Время создания: 24 Ноября 2021 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут развиваться на фоне болезни Крона, НЯК, при кровоточащем геморрое, полипах и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноректоскопии. В плане дообследоуания может потребоваться колоноскопия.
Время создания: 25 Ноября 2021 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала