Кровь в моче

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №146202 :: (10.07.2009 12:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 26
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия москва
Более месяца назад началось частое мочеиспускание с болью . Сдала анализы первый и на след . день второй. По первомц все в норме , тот что сдала на второй день лейкочитов сверх нормы , бактерий 4 плюса.Пошла к урологу он прописал Налицин , Нитроксолин, Нистатин,Ксенефрон плюс траву толокнянку и пол полу . Пропила, облегчение почувствовала , сдала анализ после лечения , все чисто . Через 2 недели проснулась в 4 часа нови от рези в области мочевого пузыря, и от острого желания помочиться , мочиться хочется постоянно кровь в моче . За сутки был половой акт. Гениколог направил мазок на посев -ничего не показал . Сказала что нужно сдать анализ на чувствительность.(?) После повторившегося обострения пошла к урологу рассказала симптомы, он посмотрел пой анализ после лечения (по которому все в норме) Назначил лечение : Фуродонин , ципрофлоксацин,Канефрон,Ношпа-сказал попить чтоб радосней было мочиться, флюкостал сказал пить на 7 день лечения. У меня вопрос такой понимает ли мой уролог от чего меня лечить ? Если мои анализы противоречат и симптомам и сами себе ?
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните посев мочи на флору и исключите гинекологическую патологию.
Время создания: 10 Июля 2009 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Кровь в моче в Вашем случае говорит о наличии острого геморрагического цистита. Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо).


Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.


Удачи.
Время создания: 13 Июля 2009 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходима очная консультация для осмотра и обследования.
Время создания: 14 Июля 2009 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 10.07.2009 16:03
Я сдала анализ общий- отн хороший, и второй по методу Непоренко...кажется, и этот показал лейкоциты и бактерии 4 плюса... Как мне взять у районного уролога бланк направления на флору, как он выглядит ?
   
Подойти и попросить.
   
Скажите, что хотите выполнить посев мочи или выполните это исследование в платной клинике.
   
Наталья 10.07.2009 16:20
Если я сдам этот анализ и полностью вам скину результат , вы сможете определить что со мной и в каком направлении мне двигатся дальше ?
   
По нему будет видна причина Ваших частых циститов, но лечение к сожалению заочно назначить нельзя. С этими результатами Вы можете обратиться к своему урологу и он назначит лечение.
   
И посетите гинеколога.
   
Наталья 13.07.2009 10:14
Посещала я гениколога, там все чисто она дала заключение, сдавала посев , ничего не обнаружено
   
А мазок на половые инфекции методом ПЦР выполняли?
   
Наталья 13.07.2009 10:24
Ходила на УЗИ в субботу, почки в норме соли только. Песка и камней нет.На снимке по предположению узиста полип почти возле выхода, она предположила что именно он и кровоточит, т. к кровь вытеекает с последней каплей мочи
   
Соли на УЗИ не видны! Какой полип? Где?
   
Полип должен был увидеть гинеолог.
   
Если это полип уретры.
   
В любом случае, необходима цистоскопия.
   
Наталья 13.07.2009 10:28
Подскажите пожалуйста что такое обследование на ургенитальную инфекцию ? Если я сдала мазок у гениколога и не было обнаружено хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы , что в мочемом пувыре они могут жить ???
   
Урогенитальная инфекция - ЗППП. Уточните насчет полипа - если в мочевом пузыре, то требуется цистоскопия - инструментальный осмотр специальной аппаратурой с оптикой внутренней поверхности мочевого пузыря. Обязательно надо сделать биопсию полипа. Это нужно для исключения рака мочевого пузыря.
   
Наталья 13.07.2009 12:26
Я так и не поняла по поводу Урогенитальная инфекция - ЗППП , если я у гениколога сдала уже анализ на все эти болячки, еще раз надо мочеточник проверять на них ?
   
В мочевом пузыре иногда могут жить уреаплазмы.
   
Смотря когда сдавали. Если недавно и половой партнер тот же, то повторно сдавать не надо.
   
Наталья 13.07.2009 13:10
недавно и тот же
   
Если есть кровь в моче и полип в мочевом пузыре, то следует выполнить уретро-цистоскопию, с биопсией измененных участков.
   
Сделайте цистоскопиюс биопсией!
   
Наталья 16.07.2009 14:30
Еще у меня вопрос. Можно ли вести половую жизнь во время лечения, в смысле когда уже полегчало но препараты еще принимаю ? Еще мне сказали, что страдающим этим заболеванием категорически нельзя кататься на велосипеде . Так ли это ?
   
Нет, нельзя.
   
Пока не уточнен диагноз и не закончено лечение половая жизнь и езда на велосипеде, равно как подъем тяжестей, баня, сауна, - противопоказаны.
   
Так