Кровотечние при беременности

«Акушерство и гинекология / Акушер»

Вопрос №822807 :: (18.11.2014 10:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
lena
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте,у меня беременность 10 недель,попала в больницу с кровотечением,сделали узи,с ребенком все хорошо ,но есть отслойка 18*5 мм.Мне колят транексам 5 мл ( одну ампулу в день) внутривенно разбавляя физ раствором,сегодня пять дней как мне его колят ,выделения прекратились,не опасен транексам в такой дозировке и столько дней для моего ребенка?Сколько дней его можно колоть внутривенно при беременности,без риска?еще колят папаверин 2мл на ночь и пью вобензим 3 т * 3 раза в день.Насколько безопасно лечение на моем сроке?от магнезии уколов я отказалась,так как ее не колят в первом триместре.Заранее благодарю.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
С Транексамом надо заканчивать. На таком сроке нужна гормональная терапия (прогестерон, хорионический гонадотропин, можно немного добавить эстрогенов). Папаверин- хорошо. Магнезию тоже можно, но срок для нее маловат.Вобэнзим- абсолютно бесполезен.
Время создания: 19 Ноября 2014 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Полностью согласна с Андреем Адольфовичем. Еще можно до 12-13 недель вводить свечи Вибуркол (снимают тонус матки), и Коэнзим композитум (правда, он только в инъекциях) улучшает насыщение кислородом всех тканей, в том числе полезен для плода. Надеюсь, что ваш врач не забыл о полноценном витаминном комплексе.
Время создания: 20 Ноября 2014 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала