Лактазная недостаточность. покраснение на щеках и по телу

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №673704 :: (04.03.2013 18:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Олеся
Муж., 7 лет.
Россия Климовск
Здравствуйте ! Нам 7 месяцев. Анализ показал лактазную недостаточность... Проявляются красные пятна с корочкой на щеках и по телу .Срыгивает от всех смесей .По совету педиатра купили безлактозную смесь,если не поможет посоветовала любую смесь и фермент лактазы , но ничего не помогло. Исключила все смеси ,перешла на безмолочные каши ,овощные пюре и суп из индейки,но аллергия не проходит. Начали принимать Фрисопеп ,вроде бы хуже не становится,но и лучше тоже. Зиртек помогает только пока его пьешь ... Хочу сдать анализ на аллергены,но не знаю какой именно. Хотелось бы получить ваш совет, так как уже просто не знаю чем его кормить ! Заранее спасибо!
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте кал на углеводы (повторно), Общий иммуноглобулин
Е, Скрининг на белок коровьего молока (отдельно или в составе педиатрической панели), Кал на микропейзаж, Мазок из носа на флору и
чувствительность к а/б. Дополнительно нужна консультация гастроэнтеролога.
Время создания: 05 Марта 2013 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Олеся 02.04.2013 20:48
Здравствуйте ! Сдали анализ на дисбактериоз ! Анализы прикреплены. Спросив у педиатра чем лечить,она ответила ,что на данный момент из-за красных пятен по телу,нельзя и предложила попить смекту по полпакета в день .Еще добавила ,что это не так страшно и нет необходимости пичкать лекарствами. Выскажите свою точку зрения,чем можно это лечить просмотрев результаты анализов!
http://s42.radikal.ru/i095/1304/64/076cb4356acb.jpg