ламотриджин

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1018622 :: (16.06.2018 11:37) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Михаил
Муж., 29 лет.
Серпухов
Здравствуйте! У меня органическое расстройство личности. Бывают тики, подергивания головой, плечом. Но главная жалоба- это то, что я не могу сдерживать свои эмоции в различных стрессовых ситуациях. Психую так, что кажется сейчас будет инсульт. Врач прописал финлепсин,но этот препарат насколько я знаю уже устаревший, со множеством побочек. Вопрос: не является ли ламотриджин более действенным и безвредным,чем финлепсин?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Финлепсин и Ламотриджин - не совсем одинаковые препараты. На Ваши "психи" особого влияния они не окажут. Какой специалист занимается вашей проблемой?
Время создания: 16 Июня 2018 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто вас лечит, какой врач? Для назначения квалифицированного лечения, обратитесь к очному врачу-психиатру. Не стоит экспериментировать с головным мозгом, тем более, на фоне органического заболевания психики.
Время создания: 16 Июня 2018 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни один, ни другой препарат Вам не помогут. Идите на прием к грамотному врачу-психотерапевту, он подберет Вам эффективное лечение.
Время создания: 16 Июня 2018 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты разные, назначаются с разной целью. Если врач прописал такой препарат, то нужно слушать врача, а не не консультантов сайта, которые о Вашем состоянии вообще ничего не знают. В определенных ситуациях назначение финлепсина бывает оправдано.
Время создания: 16 Июня 2018 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это препараты совершенно разных групп. Антиконсульсанты часто назначаются при личностных расстройствах. Это необходимо для сглаживания компульсивного агрессивного поведения.
Время создания: 19 Июня 2018 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юрий 17.06.2018 00:14
Михаил, обсудите с врачом возможность замены карбамазепина (финлепсина) более совершенным препаратом той же группы Окскарбазепин (трилептал, оксапин).