Лечение хронического гипертрофического гингивита.

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №517792 :: (27.10.2011 00:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Vladimir
Муж., 27 лет.
Mariupol
Здравствуйте! Диагноз хронический гипертрофический гингивит мне поставили 17 лет назад. В течение последних 9 лет раз в год принимаю следующее лечение: 10 уколов Траумеля, парафиновые компрессы, полоскание Гевалекс, ромашкой + физпроцедуры. На 2-3 месяца наблюдается улучшение, но потом кровоточивость десен возобновляется. Лечение принимаю у одного и того же парадонтолога. Врач утверждает, что другого лечения не существует. Правильно ли назначено лечение? Или стоит поискать другого специалиста? Есть ли другие методы лечения? Есть ли возможность избавиться от моей проблемы раз и навсегда? Спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да поискать стоит хотя бы из за свежего взгляда на проблему.Но подбор лечения может быть только после осмотра и понимания сути явления.
Время создания: 27 Октября 2011 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Проконсультируйтесь также с другими пародонтологами.
Время создания: 27 Октября 2011 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Vladimir 27.10.2011 16:36
Спасибо большое! Это само собой разумеется, что лечение назначают только при очном осмотре, но мне хотелось узнать, есть ли смысл поискать другого доктора.
   
Я с этого начал свой ответ.