Лечение уреплазмы
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №278871 :: (23.05.2010 05:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 29 лет.
Россия Магаданская обл. п.Оротукан
Здравствуйте!Не могу забеременнеть уже 5 лет, первого ребенка родила, ему сейчас 6 лет, но тоже не могла забеременнеть очень долго, спустя 5 лет смогла родить, теперь снова ничего не получается. Здала анализы нашли уреплазму, хроническое воспаление маточной трубы. Расскажите пожалуйста, мне назначили от уриплазмы з препарата(вильферон 500мг., джозамицин 500мг., дифлюкан 150мг.,) Можно ли во время лечения курить? У меня двухстворчетая перегородка сердца, можно ли принимать дифлюкан? При гипотонии есть ли противопоказания к этим препаратам? Я работаю на опасной работе связанной с электричеством, как они действуют на человека, не затормаживают ли деятельность, мозговую активность? Как влияют при вождении автомобиля? Вопрос еще у меня в 2007 году удалили яичник с трубой с левой стороны, была эндометриозная киста, на правом тоже недавно обнаружили кисту, пролечилась, узи показывает что кисты нет, но яичник кистозоизменненый, какие шансы у меня есть, смогу ли я забеременнеть. Спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При наличии проблем с сердцем курить нельзя в принципе, тем более при планировании беременности. На остальные вопросы ответ отрицательный - не противопоказано, не влияет. Учитывая наличие кистозноизмененных яичников, Вам оказано дальнейшее обследование - гормоны крови.
Время создания: 23 Мая 2010 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность