Лечение
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1059281 :: (14.11.2019 21:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 44 лет.
Россия Омск
По УЗИ врач сказала что эндометрит кисты в яичника и аденомиоз, выписала дюфастон, тк миометрий 7 мм, менструации нет 2 месяца, вобензим и магний в6, азитромицин, врач в женской консультации назначила только свечи индометацин 10 дней, как лечиться?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Эндометриоидная киста яичника? или всё же эндометрит? это разные заболевания и терапия назначается разная. Прикрепите результат УЗИ, чтобы консультация была предметная. Если толщина М-Эхо 7 мм, то необходимо назначение гестагенной терапии (Дюфастон) на 10 дней. Далее необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, уровень витамина Д и группы В, ферритин, и только потом подбирать терапию, исходя из результатов исследований.
Время создания: 15 Ноября 2019 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность