|
Елена
Жен., 33 лет. Москва |
Вопрос: Здравствуйте. 2002 году пролечилась от сифилиса, в 2003 году забеременела и получала профилактику на ребенка, в 2006 году меня сняли с учета в квд, снимала с учета не моя лечащий врач, на вопрос о результатах последнего анализа ничего не сказала. в конце ноября прошлого года попала в геникологию, сделали анализ крови: антитела к tr.pallidum обнаружены, рпга с трепанемным антигеном 4+, микрореакция с кардиодипиновым антигеном 3+1/2, ифа (кп) 14.6. на консультации дерматовенеролог в больнице сказала, что это нормально для пролеченого сифилиса и дополнительное лечение не требуется, а гениколог по месту жительства отправила в квд, где у меня по новой взяли все анализы и сказали, что я скорее всего больна. почему же в больнице мне сказали, что все в порядке, я после этого познакомилась с молодым человеком, мы живем вместе, как мне теперь ему сказать что заразила его? |
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас положительный нетрепонемный тест (микрореакция с кардиодипиновым антигеном 3+1/2) поэтому Вам положено пройти дополнительное лечение сифилиса.
Время создания: 10 Февраля 2013 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач дерматовенеролог
да,при положительных трепонемных и нетрепонемных тестах лечение показано
Время создания: 10 Февраля 2013 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Пересдайте в в другом месте. Необходимо сделать комплекс дифференциальных реакций по сифилису (РИБТ, РИФ и некоторые другие).
Эффективное лечение сифилиса Срочные анализы (анонимно) Запись на прием: (459) 923-03-40 (459) 745-10-77 ![]() Время создания: 26 Февраля 2013 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|