Лекарство для глаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №191646 :: (14.11.2009 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Станслав
Муж., 39 лет.
Россия Пермь
Добрый день! Очень давно сложная миопия и астигматизм. Правый - «-2» и «+1», левый - «-2,5». Прочитал, что хорошее лекарство для глаз должно содержать лютеин (2 мгр) и антоциан (10 мгр). Пока не могу найти. Офтальмолог из нашего Центра «ВИЗИОН» посоветовала принимать Витрум Вижен, хотя там антоцианом и не пахнет. Пожалуйста, посоветуйте, чем лечить глаза (в контакте с компом более 6 часов в день - на работе), а то оклисты в каждой фирме советуют совершенно разные препараты.
Заранее спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм - врожденное состояние , таблетки не помогут, это нарушение сферичности роговицы или хрусталика. Нейротрофическая терапия назначается при изменениях на глазном дне. Вам надо увеличивать объем аккомодации исключить спазм аккомодации на приеме у офтальмолога.
Время создания: 14 Ноября 2009 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Препараты, содержащие лютеин и антоциан поддерживают и питают ткани глаза, улучшая обменные процессы, но миопию и астигматизм не устраняют. При длительной работе за компьютером хорошо помогают заменители натуральной слезы Оксиал, Систит и др.
Время создания: 20 Ноября 2009 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала