ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №902551 :: (22.02.2016 08:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ГАЛИНА
Жен., 68 лет.
Россия волгодонск
ДАННЫЕ МРТ-В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ ЕДИНИЧНЫЕ ОЧАГИ-УЧАСТКИ ИЗМЕНЕНИЯ МР-СИГНАЛА С НЕЧЕТКИМИ НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ.ГИПЕРИНТЕНСИВНОГО НА Т-2 И ТIRM И ГИПО-НА Т1 И ВИ СИГНАЛА ДИАМЕТРОМ ДО 0.2 СМ\ОЧАГИ ГЛИОЗА ВТОРИЧНОЙ СОСУДИСТОЙ ДЕМИЕЛИЗАЦИИ.ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ СОСУДИСТАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ? И КАКОЙ ПРОГНОЗ?

МНЕ 67 ЛЕТ ПОЛ ЖЕНСКИЙ.НЕ БОЛЕЛА НИЧЕМ.ПОСТОЯННАЯ ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕДАННЫЕ МРТ
НАЗНАЧАЛСЯ МЕКСИДОЛ И ПИКАМИЛОН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ.САМОЧУВСТВИЕ НЕ УЛУЧШИЛОСЬ
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это заключение не подлежит лечению. Это вторично к другим сосудистым, обменным болезням. Необходимо обследование у терапевта, осмотр невролога.

Жалобы?
Время создания: 22 Февраля 2016 19:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Существует комплексное поддерживающее лечение, направленное на улучшение метаболических мозговых процессов, и улучшение сосудистой проводимости, осуществить которое на практике, сможет только квалифицированный очный лечащий врач-невролог.
Время создания: 23 Февраля 2016 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала