|
Ольга
Жен., 27 лет. ставрополь |
Я пила ЯРИНУ один год,потом сразу перешла на ЛИНДИНЕТ 20. Пью его уже 6 мес. и в этом месяце на 16 таблетке начались месячные. Подскажите от чего это произошло? Может пора сделать перепыв в приеме этих средств? Или перейти на какие-нибудь другие таблетки? |
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Во-первых, перерыв пора было сделать уже давно. Он обязательно должен быть 1 раз в полгода на месяц. Во-вторых, переходить на другие ОК можно только с назначения врача, после сдачи анализов на гормоны.
Время создания: 29 Октября 2009 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Фармацевт
вам необходимо сделать перерыв, а о назначении препарата лучше проконсультироваться с гинекологом.
Время создания: 29 Октября 2009 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Провизор
Требуется обращение к гинекологу-эндокринологу для подбора оптимального Вашему гормональному фону ОК, что является шагом по предотвращению возникновения побочных действий.
При этом рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема ОК для контрольного обследования у гинеколога, назначившего ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК. Время создания: 07 Июня 2010 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|