Ложусь в психбольницу

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1112060 :: (04.05.2023 21:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Alexey
Муж., 25 лет.
Саранск
Здравствуйте. В этом месяце ложусь в психушку «Бехтерева» в Казани, направили туда от Минздрава, когда я обратился к ним с тем, что лечение в психиатрической моего города меня не устраивает и не даёт результатов. У меня, вроде как, бар. Хочу узнать, что делать, если мои права пациента не будут соблюдаться? Я уже сталкивался с этим, когда лежал в психиатрической своего города, мне тогда не давали написать отказ от госпитализации, всячески увиливая от вопроса и игнорировали, так же нормальной консультации не предоставлялось, когда я задавал вопросы по поводу своего лечения и болезни. Бодаться у меня не было сил, тем более, что от трифтазина я превратился в полуовоща. Были случаи обмана, когда мне сказали, что будут делать ЭСТ(когда я в третий раз лег в эту психиатрическую, я прямо заявил, что ложусь только ради этой процедуры, ибо препараты не помогали, врач согласился и сказал сделаем), врач обещал на протяжении месяца, пока я там лежал, что вот сейчас всё будет, на следующей неделе и точно сделаем, пока что пей таблеточки.(давали мне аминазин до 50мг/с, амитриптилин до 150мг/с и конвулекс до 1000мг/с) Под конец он просто сказал, что тебе оно не показано. Я заказал у них копию мед. карты и там я прочитал, что всё три раза, что я там лежал, они написали, что мне стало лучше. Хотя во время лечения мне становилось только хуже и в итоге выписывали без результатов. Так же сталкивался там с тем, что санитары применяли физическое насилие к пациентам. Санитар буквально ногами пинал человека потому, что тот с утра не встал с кровати к обходу врачей. Хочу подготовиться к чему-то подобному заранее, ибо я почитал отзывы про эту клинику, там такое же скотское отношение к людям. Что делать, если мне не дадут написать отказ от госпитализации? Можно ли отказаться принимать препарат и попросить заменить, если мне снова пропишут что-то вроде аминазина или трифтазина? Могу ли я попросить на месте заменить мне лечащего врача, если назначенный мне не понравится по каким-то причинам? Что делать, если меня оставят без связи? К кому обращаться за защитой прав?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На такой случай, желательно иметь своего адвоката, или хотя бы знакомого юриста. Тогда даже вопросов таких возникать не будет. А смартфоны в стационаре действительно запрещены внутренним распорядком.
Время создания: 05 Мая 2023 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Ваши права нарушались или нарушаются, то стоит жаловаться главврачу, горздрав или прокуратуру. Будут разбираться с этим делом. 
Время создания: 06 Мая 2023 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Сергей 05.05.2023 11:39
Если вам не дадут смартфон с собой, то никак вы сами себя не защитите. А защищать себя можно тут только через представителя, на которого вы заранее напишите доверенность, либо через родственников с которыми вы будете встречаться на свиданиях и излагать свои жалобы, а они будут писать в контролирующие органы.
   
(Гость) Гоги 05.05.2023 21:26
Смартфон, это как книга, читать развиватся! 0
   
(Гость) мммм 01.06.2023 12:26
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL