Лямблиоз

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №342896 :: (20.10.2010 13:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Дмитрий
Муж., 31 лет.
москва
подскажите пожалуйста: появились жалобы на скудные слизистые выделения из уретры, резей, жжения, болей нет. Ощущения как будто постоянно влажно там или как только что после мочеиспускания. Хочется постоянно вытереть, но там сухо. Так же появились красные болезненные пятна на языке, утром покрываются белым налетом. В течении дня становятся меньше. Размер разный. То пропадают то опять возникают. Язык стал географическим. Сдал мазок на ПЦР в КВД - в результате слизь и все. Кровь сдал - чуть повышен титр антител к хламидиям. Пролечился. Без эффекта. Обратился в другую клинику - сдал анализ мочи, сок простаты, мазок из ротоглотки - в результате - лямблии и золотистый стафилококк. Назначили Макмирор. Пропил курс вместе с девушкой. Вроде бы сначала было улучшение, но затем все жалобы появились вновь. Вопрос: Какой эффективный препарат вы рекомендуете при лямблиозе? Мог я заразить девушку при оральном сексе? Если да, то имея не одну партнерша, то нужно лечить всех? Заранее благодарен.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Слизь в мазке методом ПЦР невозможно выявить. Вы что-то путаете.


Интересно, это в какой клинике в Москве смогли обнаружить лямблии в ротоглотке???
Время создания: 21 Октября 2010 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Дмитрий 21.10.2010 10:55
Уважаемый Константин Валерьевич, во первых - мазок и на ПЦР, так вот в простом мазке при микроскопии - слизь, на ПЦР - чисто. во вторых - я не писал что в Москве, в третьих - я писал сдал анализ мочи, сок простаты, мазок из ротоглотки - в результате - лямблии и золотистый стафилококк, но я не уточнял в каком анализе что нашли!!! ну и в четвертых - вопросы были в другом.
   
Цитирую: "Сдал мазок на ПЦР в КВД - в результате слизь и все." - значит надо яснее излагать.
Ни в моче, ни в соке простаты, ни в мазке из ротоглотки нельзя выявить лямблии.
Просто если Вы излагаете некорректно, то формируется определенное отношение. Надо уважать тех, кто сидит по другую сторону экрана и тратит свое личное время.
А чтобы у Вас не было больше вопросов к дерматовенерологам: проблемами лямблиоза занимаются ИНФЕКЦИОНИСТЫ. К ним и обращайтесь.
   
Дмитрий 21.10.2010 16:36
вот теперь стало яснее, теперь спасибо...значит обманули врачи