мажет кровит без месячных

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1051352 :: (22.07.2019 19:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
София
Жен., 29 лет.
росссия минск
здравствуйте. подскажите пож-а как мне быть? месячные всегда шли плохо, всю жизнь. то есть то нет. а за последние 3 мес начало мазать. не понятно почему. мазки на ипп - чисто, полипов нет, по узи последнему было: узи признаки патологии эндометрия, узи признаки мультифолик яичников с двух сторон, параовариальная киста справа. и у меня мазало долго сразу после нормальных месячных....
один гинеколог сказала немедленно ехать в больницу на оперирование поскольку мажет столько дней, другая гинеколог подсадила сейчас на кок димиа пропить 3 мес чтоб яичники не работали и чтоб не кровило. при чем эта была гинеколог из районной больницы. не взяла меня на оперирование, говорит молодая еще, пей кок. вот сейчас пью его пока что и не знаю что мне делать тк постоянно пить не хочу эти противозачаточные. подскажите что сделать или действительно нужно было выскабливание? какой врач прав? запуталась.
то есть нормальные месячные сначала шли 6 дней а потом мазало до 9 дня и я пила транексам - проходило потом след месяц также... сначала нормальные месячные потом мазало до 11дня...и так 3 мес пока я не подсела на кок.
будьте добры скажите что мне делать? кок хочу бросить. мучаюсь не знаю что делать. спасибо если ответите! спасибо
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников, возможно больше терапия кок не потребуется. Вам необходимо сдать анализ слюны на половые гормоны, анализ крови на биохимию, ферритин, витамины Д и В12, эссенциальные микроэлементы. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии. Если восстановить все выявленные в ходе обследования дефициты, терапия кок больше не потребуется.
Время создания: 23 Июля 2019 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таких случаях проводится комплексное обследование, включающие УЗИ в разные фазы цикла, кровь на половые гормоны, исследование микро-и макроэлементов. Если кровотечение повторится, то следует обсудить с врачом возможность исследования соскоба полости матки полученного путем МВА.
Время создания: 24 Июля 2019 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
София 29.07.2019 21:00
скажите а как витамины относятся к мазне вместо месячных? спасибо )
   
При снижении уровня витамина д, а в международных рекомендациях он является гормоном, происходит нарушение синтеза стероидных гормонов, а именно половых и нарушение рецепции эндометрия. В результате чего возникает мазня.
   
София 30.07.2019 10:38
поняла,спасибо )))))))