МАСТОПАТИЯ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №671216 :: (25.02.2013 23:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ИРИНА
Жен., 24 лет.
россия сарапул
доброго времени суток помогите мне советом пожалуйста суть проблемы такова: мне 24 года с появлением критических днеи всегда болела грудь за неделю до начала критических днеи а потом боли проходили я не обращала внимания на это думала что в порядке вещеи, последние 3 месяца грудь начала болеть через неделю как закончаться критич.дни грудь набухает и боль отдает в подмышечные впадины сходила к гинекологу и на узи, на узи мне поставили диагноз диффузно фиброзная мастопатия кист не обнаружили гинеколог сказал гормональный сбои и назначил гель прожестожель и сказал что он лечебным не является правда ли это? только обезбаливающии (заметила по своим ощущениям) и еще назначил противозачаточные линдинет так как детеи пока нет абортов не было возраст подходящии уже ,мы с мужем хотим детеи и мне бы не хотелось пить противозачатоные (и еще с щитовидкои проблем нет делала узи) подскажите чем эффективнее лечить мастопатию????? пробовала крем мастофит эфекта не заметила, помогите пожалуйста так как у нас в городе даже нет врача маммолога. буду очень благодарна за помощь.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Гель прожестожель является лечебным средством и применяется 2 раза в день на обе железы с 14 по 28 день цикла. Дополнительно начните прием Мастодинонона по 30 капель 2 раза в день - 3 месяца. Необходимости в приеме противозачаточных препаратов нет. Если наступит беременность - отмена всех препаратов. У Вас проявление мастопатии
Время создания: 26 Февраля 2013 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность