Межреберная невралгия

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №909822 :: (30.03.2016 13:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 21 лет.
Калининград
Хочется узнать как оптимальней действовать, стоит ли сразу пройти мрт и идти с ним к врачу, и если возможно узнать наиболее вероятную причину недуга.
Начал ходить в тренажерный зал недавно, делал жим лежа с маленьким весом(40кг) и после того как поднялся со скамьи почувствовал сковывающую боль в области груди слева под соском вполне терпимую если не дергаться, особенно чувствовалась при глубоком дыхании и наклоне за водой на полу, продолжалась минут 40 пока не пришел домой и не лег на левый бок облокотившись на руку, и теперь каждый день бывает 1-2 ситуации когда настигает неожиданная боль слабой/средней силы кратковременная, когда говорю по телефону/повернусь сидя/открываю бутылку. При этом я могу спокойно отжаться и сделать любые другие движения без боли. И наверное будет важным добавить что с детства не ел молочного практически совсем, и вел малоподвижный образ жизни(валялся за ноутбуком) и имел серьезный дефицит веса, больше месяца как не курю, и набрал 6кг за месяц. Имеется сутулость.

Заранее спасибо, и извиняюсь за такое полотно текста.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается только очный врач-невролог. Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Время создания: 30 Марта 2016 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала