мерцательная аритмия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №871916 :: (07.09.2015 07:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
валентина
Жен., 58 лет.
россия воронеж
у меня мерцательная аритмия 3 года.Пью аналог кордарона(амиодарон),пью 1 таб. в сутки и приступы стали чаще.Можно ли мне увеличить дозировку?У меня большой вес -110 кг,также пью 2,5 эналаприла и тромбо асс.И ещё вопрос можно ли перейти с амиодарона(аналог) на кордарон? Может есть не дорогие лекарства? бюджет не позволяет.И подскажите какие лекарства можно прокапать в больнице ,чтобы поддержать сердце.Спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К ранее сказанному мне добавить особо нечего. Опция поддержания сердца не существует, также как не существует опция поддержания селезенки и желудка.  Тактику антиаритмической терапии обсудите с кардиологом, который видит Вас и все данные обследования. 
Время создания: 07 Сентября 2015 14:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно перейти с АМИОДАРОНА на КОРДАРОН. Это одно и то же лекарство. Можно попробовать удвоить дозу до 400 мг один раз в день. Но при этом и риск побочных действий удваивается. Нужно очень вдумчиво обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом.
Для предупреждения тромбоэмболий одного ТРОМБО АССа вероятно недостаточно. Обычно мы добавляем ВАРФАРИН.
Время создания: 07 Сентября 2015 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала