Миастения или нет

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1054289 :: (04.09.2019 10:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Елена
Жен., 32 лет.
Россия Алушта
Здравствуйте, уже задавала вопрос про миастению и трудности с глотанием. Ответы в большей степени говорят о необходимости консультации психотерапевта! Но очень трудно к нему записаться!!!!! Запись чуть ли не за 2мес.

А вопрос про миастению меня все же очень беспокоит. Является ли то что у меня признаком миастении?
Или можно забыть это страшное слово??????

Глотать трудно уже бодьше 2х недель. Возникло постепенно. Вроде завтрак обед ужин ела, а вот перекусывать что то уже не могла.отменила перекусы между приемами пищи. Потом стало труднее, в основном пила жидкое. Утром кушать легче чем вечером. Пища как будто останавливается у гортани и все.
Потом обратилась к лору лечила форенгит. Сделали эндоскопию гортани сказали все хорошо. С глотанием немного легче, но не совмем. Сейчас хотябы ем, но опять же перекусывать не чего не могу. Во время еды чем меньше кусочек тем труднее проглотить. И делаю при этом вдох ртом бывает ощущения не хватки воздуха.слюни трудно глотать. Тоже как будто у гортани копиться. Иногда чувство что нужно проглотить делаю несколько попыток не получается и потом открываю рот будто без воздуха. Есть ощущение отрыжки, всегда хочется сделать отрыжку как то, иногда получается, чаще нет.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш вопрос повторный, свои рекомендации мы уже давали вам ранее.
Время создания: 04 Сентября 2019 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Елена, теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Сентября 2019 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 05.09.2019 03:16
В том то и дело приема психотерапевта, как я уже сказала, ждать больше месяца. А своими доп. вопросами я пытаюсь еще понять и возвожно исключить др.причины.
Сейчас вот хотела узнать про миастению, но увы ответ не получила!
   
Не выставляются и не опровергаются такие диагнозы по переписке.
   
(Гость) Елена 05.09.2019 09:14
Да, это понятно. Но иногда по признакам сразу понятно возможно или маловероятно!
   
Свое мнение о вашей проблеме я уже высказал выше.