МИОСТЕНИЯ. КАК ИСКЛЮЧИТЬ ПО ПРИЗНАКАМ

№1054222 Миостения. Как исключить по признакам
Елена Жен., 32 лет. Россия Алушта
Здравствуйте. У меня вопрос про трудноти с глотанием. Пытаюсь найти причину. Может ли по признакам быть миастения? Как исключить ? Я запишусь к неврологу по необходимости но там запись не скоро, окодо месчца ждать! Я очень переживаю.
Глотать трудно уже бодьше 2х недель. Возникло постепенно. Вроде завтрак обед ужин ела, а вот перекусывать что то уже не могла.отменила перекусы между приемами пищи. Потом стало труднее, в основном пила жидкое. Утром кушать легче чем вечером. Пища как будто останавливается у гортани и все.
Потом обратилась к лору лечила форенгит. Сделали эндоскопию гортани сказали все хорошо. С глотанием немного легче, но не совмем. Сейчас хотябы ем, но опять же перекусывать не чего не могу. Во время еды чем меньше кусочек тем труднее проглотить. И делаю при этом вдох ртом бывает ощущения не хватки воздуха.слюни трудно глотать. Тоже как будто у гортани копиться. Иногда чувство что нужно проглотить делаю несколько попыток не получается и потом открываю рот будто без воздуха. Есть ощущение отрыжки, всегда хочется сделать отрыжку как то, иногда получается, чаще нет.

Сейчас планирую проверять желудок и пищевод, хотя был Фгдс пол года назад. Повторю.

Но очень сейчас беспокоит миастения, что по этим признакам можно сказать? Может вообще не относиться???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это клиническая картина т.н. фарингоневроза, или globus hystericus (переводится как "истерический комок"). Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, это его профессиональный профиль, а не невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?