Мидриаз

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №686766 :: (11.04.2013 18:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! Сегодня ходила к окулисту, после закапывания атропина, мне показалось что зрачки рас ширились не симметрично, один быстрее другого, когда дома начало отходить, то тоже один какбы больше другого зрачка) нормально ли это? Диагноз- дефект сетчатки, врач сказала незначительно и пока только наблюдение.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дефект сетчатки - не диагноз. Надо знать какие изменения конкретно. Невролог и офтальмолог должны найти причину асимметрии зрачков. Вариантов несколько.
Время создания: 12 Апреля 2013 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Некоторая асимметрия зрачков может быть. "Дефекты" сетчатки могут быть различны, поэтому ответ на вопрос и рекомендации можно дать только после очного осмотра.
Время создания: 15 Апреля 2013 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 12.04.2013 22:40
Врач объяснила, что дефект в виде наложения. пигмента , что бывает часто, но если хуже то она направляет на лазер, и по поводу зрачков- они у меня одинаковые, просто после закапывания атропина, а мне это первый раз делали, они с разной скоростью рас ширились а потом приходили в норму, один быстрее другого стояли и поэтому были разные, и я спросила нормальна ли такая реакция зрачков на препарат? Сейчас они уде одинаковые)