миелополинейропатия

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №901706 :: (18.02.2016 09:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Жен., 56 лет.
Чита
Здравствуйте! У мамы 56лет онемение стопы и боль в ноге, нога чуть похудела и сейчас стопа повисла (чувствительность пальцев есть). Уже полгода ничем боль не снимается. Сделали МРТ всех отделов, люмбальную пункцию. В итоге поставили Криптогенная миелополинейропатия смешанный тетрапарез с преимущественно выраженным поражением лев ноги.
Все лечебные мероприятия никакого результата не дают. В больнице делали плазмаферез, капали гормоны, массаж, физиотерапию. После трех инъекций Прозерина нога опухла. Не знаем что еще предпринять, куда обратиться, чем лечиться. Подскажите пожалуйста.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Увы, при отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, имеет смысл обсуждать только оперативное лечение, обратившись к врачу-нейрохирургу в очной форме.
Время создания: 18 Февраля 2016 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала