Мигрень (дополнение)

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1013261 :: (24.04.2018 10:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Вера
Жен., 31 лет.
Россия Калуга
Еще забыла написать. Если я всё же усну с этой мигренью,то головная боль проходит. Как так!? А если не усну,то будет болеть долго до суток. Я очень боюсь. Что же такое. Как с этой мигренью ,а главное с этой аурой жить!?я не стану инвалидом? А вдруг это вообще не мигрень,а что то такое ужасное другое. Боль снимаю препаратом МИГ ибупрофен 400 мг снимает сразу очень эффективно.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, сегодня включают в себя 2 группы лекарственных средств: препараты Спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот) которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов, и Триптаны (селективные агонисты серотонина) к которым относятся Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), и Наратриптан (Нарамиг). Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите дальнейшую терапевтическую схему с толковым и очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Время создания: 24 Апреля 2018 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вера, если у Вас возникают сомнения в назначениях лечащего врача - обсуждайте их с ним. Или покажитесь другому специалисту. Виртуальный консультант не видит Вас и не имеет возможности оценить проблему и степень её выраженности.
Время создания: 24 Апреля 2018 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Вера 24.04.2018 15:56
Спасибо огромное за ответ!! Невролог выписал мне препарат вазобрал курсом. Там как раз в составе что то от спорыньи и кофеин. Но я боюсь его пить. Вдруг со мной-что то будет..
   
Не бойтесь, лечитесь на здоровье!