миокардиодистрофия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №749152 :: (11.12.2013 13:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Светлана
Жен., 33 лет.
Украина Белая Церковь
Добрый день,обратилась к врачу по поводу тахикардии,в покое 100-110,бывают приступы,что невозможно посчитать,экстрасистолы и одышка даже при разговоре,жалобы на эти состояния около 2 месяцев. Узи сердца-норма,ЭКГ-не прокоментировали,сказали ничего страшного.Но поставили диагноз миокардиодистрофия-назначено-кардонат, АТФ-лонг, уколы метамакс,новопассит.Насколько правильно назначено лечение и пожалуйста скажите- насколько опасно это заболевание? Спасибо Вам заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя оценить ни опасность заболевания, ни правильность лечения. Вы представили слишком скудную и совершенно недостаточную информацию. Такого диагноза официально не существует. Кардонат, АТФ-лонг, метамакс - это пустышки. А новопассит - лекарство от повышенной нервной возбудимости. Судя по таким назначениям, ничего серьезного у Вас нет.
Время создания: 11 Декабря 2013 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого диагноза нет. Лечение представлено пустышками и легким успокоительным препаратом. Хотите предметного разговора - опишите жалобы подробно.
Время создания: 11 Декабря 2013 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
При нормальных результатах исследований (особенно УЗИ сердца), лечить Вам ничего не надо. Займитесь физическими тренировками.
Время создания: 11 Декабря 2013 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность