миома. жидкость в маточной трубе. Поможет ли красная щетка, боровая матка.

«Фармакология / Вопросы о БАД»

Вопрос №420734 :: (10.03.2011 21:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
оксана
Жен., 42 лет.
Украина Болград
Прочитала, что можно вылечить миому матки растениями Красная щетка и Боровая матка. Где можно их найти и каким образом проводить лечение?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Миома матки не лечится только с помощью БОРОВОЙ МАТКИ и КРАСНОЙ ЩЕТКИ. Обратитесь к врачу для назначения грамотного лечения. Травы обладают гормональной активностью, поэтому их прием в Вашем случае должен быть обязательно согласован с врачом.
Время создания: 11 Марта 2011 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
никогда не занимайтесь самолечением! приминение бад необходимо согласовывать с врачом. это не может быть основным лечением
Время создания: 12 Марта 2011 18:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение может назначаться только врачом, и оно является комплексным.
Время создания: 13 Марта 2011 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нецелесообразно проводить лечение миомы матки указанными вами препаратами. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.