Может ли лопнуть сосуд в голове от того что резко подпрыгнешь?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №508460 :: (28.09.2011 19:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Может ли лопнуть сосуд в голове от того что резко подпрыгнешь?

Здравствуйте! Делал разминку и прыгнул высоко с задратой головой, при преземлении в голове как будто случилось сотрясение, и боль в правой части головы, как будто чтото оборвалось! Сейчас ощущения как будто справа в голове свенцом налито и как будто шапка на правой части головы надета! Не смогли ли там лопнуть сосуды или артерии?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Упаси Вас Бог от того, что бы в голове лопнул сосуд!. Не может. Вероятно речь идет о рефлекторном спазме мышц шеи.
Время создания: 29 Сентября 2011 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Нет, они не из хрусталя! 
Время создания: 06 Ноября 2019 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дмитрий 21.07.2015 04:49
Около полугода назад столкнулся с проблемой, сначала началась очень сильная сухость во рту, язык как будто бы ошпарил кипятком, периодически немел. Сохли губы, дальше около месяца назад в один прекрасный день на голову как будто бы надели шапку. Постоянно сдавливает, проходит только когда сплю. Проверил сердце, сделал мрт головы и шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы, УЗИ сердца, кардиограмму, проверил щитовидную железу и сдал кровь на сахар. Все в пределах нормы. Обратился к психоневрологу, он поставил диагноз депрессия на фоне развода который был год назад и прописал мне тразодон триллиона о, пью уже две недели, улучшений никаких, все сильнее и сильнее колит в руках и ногах, голова постоянно ватная и прострация, периодически кружится, икры ног сами по себе шевелятся и в них напряжение. Может быть поменять психоневролога или попробовать сходить на консультацию ещё к какому нибудь врачу? Я в отчаянии. Мне 30, рост 172, вес 72
   
(Гость) Дмитрий 21.07.2015 04:52
Тразодон Триттико
   
Лечением таких проблем занимаются психотерапевты. Обратитесь к другому, и сравните назначения.