МОЖЕТ ЛИ ЛОПНУТЬ СОСУД В ГОЛОВЕ ОТ ТОГО ЧТО РЕЗКО ПОДПРЫГНЕШЬ?

№508460 Может ли лопнуть сосуд в голове от того что резко подпрыгнешь?
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Может ли лопнуть сосуд в голове от того что резко подпрыгнешь?

Здравствуйте! Делал разминку и прыгнул высоко с задратой головой, при преземлении в голове как будто случилось сотрясение, и боль в правой части головы, как будто чтото оборвалось! Сейчас ощущения как будто справа в голове свенцом налито и как будто шапка на правой части головы надета! Не смогли ли там лопнуть сосуды или артерии?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Упаси Вас Бог от того, что бы в голове лопнул сосуд!. Не может. Вероятно речь идет о рефлекторном спазме мышц шеи.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Нет, они не из хрусталя!