КРАНИОСТЕНОЗ

№84176 Краниостеноз
Ирина Жен., 34 лет. Молдова Тирасполь
Моему сыну 1,5 года. Диагноз - саггитальнвй краниостеноз. Обследования нейрохирурга и невропатолога показали нормальное развитие ребенка, соответственно его возраста, у меня претензий к развитью малыша нет, кроме немного вытянутой формы головы в передне-заднем направлении. Но все врачи советуют делать операцию, так как нет гарантии, что компенсированный краниостеноз (в нашем случае) не перейдет в декомпенсированный.
Не поздно ли в таком возрасте оперировать?
Может быть операция не нужна, т.е=к. жизни ребенка ничего не угрожает, или это временно?
Если возможно, дайте ответ о стоимости операции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
По поводу остеопата - полный бред. Вам нужно хирургическое лечение. Обратитесь в НИИ им. Н. Н. Бурденко в Москве.