КРАНИОСТЕНОЗ,ТРИГОНОЦЕФАЛИЯ

№245780 краниостеноз,тригоноцефалия
byyf Жен., 36 лет. россия уфа
малышу 6 месяцев ставят частичный краниостеноз,тригоноцефалия,предлагают оперироваться,чем раньше,тем лучше.Какие последствия,если не оперировать?Насколько успешно проходят операции?Где можно почитать об этой болезни,кроме форумов?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В большинстве случаев внутричерепной гипертензии, требующей проведение краниопластики черепа, не бывает. Большинство операций производится именно только с целью коррекции формы черепа. Оптимальные сроки проведения операйии 6-12 месяцев. Если нет признаков компрессии мозга, нет внутричерепной гипертензии - можно не оперировать.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полностью согласен с доктором.