КРАНИОСТЕНОЗ

№673075 краниостеноз
Анна Жен., 33 лет. Украина Днепропетровск
Сыну 8 месяцев, после перенесенного спонтанного ВЖК 1-2 степени и вторичного менингита в возрасте 1 месяц успешно проходили лечение в неврологической клинике. Головка начала деформироваться примерно в 3 месяца, врач невролог по этому поводу ничего не говорила. В 7,5 месяцев послала на консультацию к нейрохирургу. На основании КТ поставлен диагноз краниостеноз по сагитальному и коронарному швам. Рекомендована операция в Киеве. Посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Проконсультироваться у детских нейрохирургов в Киеве.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Операцию в таком случае надо делать только при наличии явной неврологической симптоматики.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходим очный осмотр нейрохирурга, для предположения необходимо видеть данные МРТ или КТ головного мозга
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только в очном режиме, к толковому детскому нейрохирургу на прием.